
С 28 по 30 апреля в Ташкенте состоялась Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия», где региональные компании представляют свою продукцию под брендом «Сделано на Вологодчине».
35 стран: бизнес-сообщества России, Узбекистана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Туркменистана, Китая, Турции ОАЭ и Саудовской Аравии приняли участие в выставке.
В первый день работы ИННОПРОМ посетили президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, первый зампредседателя Правительства России Денис Мантуров и заместитель премьер-министра Узбекистана Жамшид Ходжаев.
На коллективном стенде «Сделано на Вологодчине» 4 компании региона
— Производитель ультразвукового оборудования для обеззараживания воды «Новотех-эко»
— Компания «Рейвол технология», производитель станков для производства рукавов высокого давления
— Завод пластмассовых изделий «Интерпласт»
— Производитель газового оборудования компания «Севергазпром»
На выставке состоялись деловые B2B и B2G встречи, направленные на укрепление сотрудничества, поиск новых партнёров и развитие экспортных направлений. Предприниматели из Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана познакомились с продукцией под брендом «Сделано на Вологодчине».
Одним из ключевых событий стало подписание меморандума между компанией «Новотех-Эко» и «Каракалпакский научно-исследовательский институт земледелия» (ККНИИЗ). Сотрудничество направлено на внедрение инновационных технологий в сельском хозяйстве.
«Рассматриваем страны Центральной Азии как наших стратегических партнеров в сфере промышленности», — прокомментировал Губернатор области Георгий Филимонов.
Поддержку предпринимателям в организации коллективного стенда оказал Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».