ПЛЕМЗАВОД-КОЛХОЗ ИМЕНИ 50-ЛЕТИЯ СССР

Ордена Трудового Красного Знамени племзавод-колхоз имени 50-летия СССР

Ордена Трудового Красного Знамени племзавод-колхоз имени 50-летия СССР — один из аграрных лидеров Вологодчины. Завод занимается выращиванием животных и производством молока.

В сентябре 2022 года он стал племенным предприятием по разведению крупного рогатого скота голштинской породы (а не черно-пестрой, как раньше) — соответствующий документ подписан Минсельхозом.

Просторные фермы, питательный корм, лежаки и чесалки — на комфорте животных в этом хозяйстве не экономят. Каждая фуражная корова в среднем дает по 10 306 килограммов молока.

Сейчас на племзаводе имени 50-летия СССР — более 7 300 голов КРС, из них свыше 2 700 - дойное стадо. Каждый день предприятие реализует около 80 тонн молока высшего сорта.

Сырье уже много лет охотно раскупают Москва и Подмосковье, Тула и Брянск. «Данон», «Экомилк» и прочие известные переработчики делают из него в основном йогурты, творожки, сыр.

Как купить:

— Адрес предприятия: Вологодская область, Грязовецкий район, д. Юрово, ул. Центральная, д. 2
— Телефон: +7(911) 503-86-92, 8 (8175) 54-12-68

Ордена Трудового Красного Знамени племзавод-колхоз имени 50-летия СССР — один из аграрных лидеров Вологодчины. Завод занимается выращиванием животных и производством молока.

В сентябре 2022 года он стал племенным предприятием по разведению крупного рогатого скота голштинской пор...