
«Овечкинъ», продолжающая традиции ныне закрытой Овчинно-меховой фабрики,которая являлась старейшим меховым предприятием Вологды с 1845 года. Мануфактура «Овечкинъ» на протяжении семи лет занимается производством одежды и аксессуаров из овчины. За время работы компания из небольшой мастерской выросла в технологичное предприятие.
Никакой другой материал не согреет лучше, чем овчина.
Овчина обладает не только хорошими тепловыми свойствами, но и оказывает полезное влияние на здоровье, – отмечает руководитель мануфактуры «Овечкинъ» Александр Ульянов.
В ассортименте «Овечкинъ» представлены женские и мужские бекеши – меховые пальто сюртучного покроя, тулупы, полушубки, кожаные куртки с подкладом из овчины, уютные и красивые жилеты, удачно скомбинированные с павлопосадскими платками, рукавицы, тапки, головные уборы, аксессуары для бани. Из гипоаллергенной «медицинской» овчины мастера создают конверты для новорожденных.
Два года назад «Овечкинъ» запустил производство обуви – зимних и демисезонных сапог из натуральной кожи, унт и угг. «Мы экспериментируем с различными материалами, к примеру, делаем чуни с кожаной подошвой. Для стелек используем материал «мэмори», он подстраивается под анатомические параметры стопы, благодаря чему она находится в естественном положении – так снижается нагрузка на мышцы и позвоночник», – обращает внимание Александр Ульянов.